我們的驕傲

校內比賽

2016-17年度『新春報喜迎金雞』吊飾設計比賽得獎名單

 

幼兒班 低  班 高  班
冠      軍:   K1Ba.m. 羅進熙 冠  軍: K2Aa.m. 劉瑋洵 冠  軍:  K3Ap.m. 王智烽
亞      軍:   K1Aa.m. 林伯源 亞  軍:  K2Ap.m. 古世寧 亞  軍: K3Ba.m. 陳晞瞳
季      軍:    K1Ba.m. 黎彥樂 季  軍:  K2Aa.m. 林天慈 季  軍:  K3Aa.m. 吳仲熙
優異獎:

K1Aa.m. 蔡兆鉦

 K1Aa.m. 諸巧茜

 K1Aa.m. 謝承晉

K1Ba.m. 何敬堯

K1Ba.m. 葉滿妍

 

優異獎:

K2Aa.m. 張子麒

 K2Aa.m.  岑洛鋒

K2Ba.m. 張倪語

K2Ba.m. 麥浩彰

K2Ba.m. 陳玟琪

K2Ap.m. 吳彥廷

優異獎:

K3Aa.m.陳俊熙

K3Aa.m.李芷淇

K3Ba.m.司徒妍哲

K3Ba.m.黃詩庭

K3Ap.m.項錫賢

K3Ap.m.張盛智

 

2016-17年度『舞動火龍慶團圓』親子設計比賽得獎名單

 

幼兒班 低  班 高  班
冠      軍:          K1Ba.m. 蔡榛烙 冠  軍:        K2Aa.m. 李睎樺 冠  軍:             K3Ap.m. 王智烽
亞      軍:          K1Aa.m. 蔡兆鉦 亞  軍:        K2Aa.m. 劉裕軒 亞  軍:             K3Ba.m. 陳晞瞳
季      軍:           K1Aa.m. 林柏源 季  軍:        K2Ba.m. 麥浩彰 季  軍:             K3Aa.m. 吳仲熙
優異獎:        K1Aa.m. 謝承晉

                    K1Ba.m. 何敬堯

                    K1Ap.m. 黃子峯

優異獎:     K2Ap.m. 吳彥廷

                  K2Ba.m.  陳玟錤

                  K2Ba.m. 梁浩峯

優異獎:      K3Ap.m. 黃彥心

                   K3Aa.m. 周紫瑩

                   K3Ba.m. 林于晞

 

校外比賽

 

 
學生姓名  活動名稱 所得獎項
K3Aa.m.梁穎芊 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 亞軍
K3Ap.m.林天恩 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 季軍
K3Aa.m.麥皓晴 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 亞軍
K2Ba.m.麥浩彰 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 亞軍
K2Aa.m.彭心柔 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 優異獎
K3Aa.m.楊凱程 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校-幼兒樂誦個人大賽2016 優異獎
K3Aa.m.楊凱程 『第四屆香港國際青少年表演藝術節2016』香港區總決賽-幼兒音樂才藝表演藝術家-幼兒西樂組 表演亞軍
K3Aa.m.王煒楹 『第四屆香港國際青少年表演藝術節2016』香港區總決賽-幼兒音樂才藝表演藝術家-幼兒西樂組 表演亞軍
K3Aa.m.王煒楹 『第四屆笑笑運動會2016』60米及親子接力(爸爸) 冠軍
K3Ba.m.姜佳岍 僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校-幼兒樂誦個人大賽2016 最優秀表現獎
K3Aa.m.陳俊熙 Pan-Asia Dance Competition 2016(Children Jazz Group) Silver
K3Ap.m.鄭景謙 二零一六仁愛堂體操比賽-競技體操(男單B3組) 冠軍
K2Ba.m.張倪語 『興德學校小一入學體驗日-英國阿仙奴足球訓練』 最突出表現獎
  K3Aa.m.梁穎芊 2016國慶盃校際舞蹈錦標賽(幼稚園組)雙人喳喳Cha Cha 亞軍
K3Aa.m.梁穎芊 2016國慶盃校際舞蹈錦標賽(幼稚園組)單人喳喳Cha Cha 季軍
K3Aa.m.梁穎芊 2016國慶盃校際舞蹈錦標賽(幼稚園組)單人牛仔Jive 優異獎
K3Aa.m.梁穎芊 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 冠軍
K3Aa.m.陳俊熙 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 冠軍
K3Aa.m.麥皓晴 2016-17屯門區幼稚園填色比賽 冠軍
K3Ba.m.王煒楹 第八屆『香江盃』藝術大賽(音樂)公開組-幼兒組 銀獎
K3Ba.m.王煒楹 全港兒童親子田徑運動會2016第二回 Merit
K3Ba.m.王煒楹 全港兒童親子田徑運動會2016第二回 1st Runner-Up
K3Ba.m.司徒妍哲 香港幼兒音樂智能大賽-幼兒鋼琴組 金獎
K3Ap.m.鄭景謙 二零一五仁愛堂體操比賽-競技體操(男單A2組) 冠軍

 

團體比賽

 

學生姓名               活動名稱   所得獎項     

王嘉儀、張智濤、關愷翹、李芷淇

張芷榆、周紫瑩、胡可雯、陳晞瞳

佘芷彤、姜佳妍、黃詩庭、楊浩健

Malik Soha、何佩欣、馬敏愉、林天恩

黃彥心、薛啓朗、劉睿軒

2016-17『全港幼兒英文歌唱比賽』 優異獎

方子維、鄭景謙、黃施哲、黃禮澤、黃君兒

陳玫希、蔡承哲、司徒研哲、楊凱程、陳梓滔

樊樂懿、曹諾賢、陳俊熙、柯泳嵐、鄭     玥

張泓鉞、顏智嫻、梁穎芊、陳紫程、林泳希

湛佩頤、吳嘉霖、

『興德學校第十二屆「喜」舞翩翩幼稚園舞蹈邀請賽』 優異獎

 

方子維、鄭景謙、黃施哲、黃禮澤、黃君兒

陳玫希、蔡承哲、司徒研哲、楊凱程、陳梓滔

樊樂懿、曹諾賢、陳俊熙、柯泳嵐、鄭     玥

張泓鉞、顏智嫻、梁穎芊、陳紫程、林泳希

湛佩頤、吳嘉霖、

 『第三十一屆屯門區舞蹈比賽』 銀獎